Число э-покупателей выросло за год на 9 процентов

Среди кого популярны электронные продажи?

Популярность э-торговли возросла – ее услугами пользовались 62% жителей в возрасте 16–74 лет. Предприятия все чаще начали пользоваться услугами программного обеспечения по управлению ресурсами и взаимоотношениями с клиентами и предпринимаются шаги в направлении искусственного интеллекта.

«Вполне логично, что с учетом коронавирусных ограничений использование э-магазинов больше всего возросло при покупке продуктов питания и товаров первой необходимости, а также одежды, обуви, спортивных принадлежностей и товаров для дома», — сказала аналитик департамента статистики Эпп Реммельг.

«Как и ожидалось, более всего сократились покупки билетов на мероприятия и страховых полисов. Уменьшилось также число покупателей, совершающих более дорогостоящие э-покупки, и увеличилась доля покупателей, предпочитающих более дешевые э-покупки», – прокомментировала Реммельг.

Домашнее интернет-соединение имеют около 92% домохозяйств и постоянное интернет-соединение – 83% домохозяйств. Лучше всего интернетом оснащены жители Ляэнеского уезда (97%), Харьюского уезда и Таллинна (95%), а хуже всего – Пыльваского уезда (84%).

Больше всего интернетом пользуются для чтения э-писем (91%) и банковских услуг (90%), а также для поиска информации и чтения веб-изданий. В сравнении с прошлым годом более всего возросло участие в э-курсах – это делал каждый третий пользователь интернета.

Читайте нас в соцсетях:

Instagram
Меню