Запуск новой цифровой визы в Эстонию для удаленных работников

Для кого подходит новая виза?

Эстония запустила новую цифровую визу кочевника. Она позволяет в полной мере удаленным работникам жить в Эстонии и работать на легальном уровне. Это важно не только для работодателей, но и для ведения собственных компаний, зарегистрированных за рубежом.

Удаленные работники достаточно давно сталкиваются с проблемами при работе во время путешествий и дальних поездок, обходя закон и работая во время действия туристической визы.

Но с 1 августа 2020 года работники, не зависящие от местоположения, могут претендовать на возможность приехать в Эстонию, чтобы прожить до года со спокойной точки зрения, что они могут легально работать.

Эстония уже изменила способ обслуживания людей за пределами своих границ с помощью таких программ, как электронное резидентство. Теперь, с помощью цифровой визы кочевников, Эстония трансформирует то, как люди в мире предпочитают работать.

Кто имеет право подать заявку?

Вы можете подать заявление на получение цифровой визы кочевников, если вы соответствуете следующим требованиям

  • Вы можете работать независимо от местоположения
  • Вы можете выполнять свои рабочие обязанности удаленно с помощью телекоммуникационных технологий
  • Вы либо имеете активный трудовой договор с компанией, зарегистрированной за пределами Эстонии, ведете бизнес через свою собственную компанию, зарегистрированную за рубежом, либо работаете фрилансером для клиентов, в основном за пределами Эстонии.
  • Вы можете предоставить доказательства того, что ваш доход соответствовал минимальному порогу в течение шести месяцев, предшествующих подаче заявления. В настоящее время порог ежемесячного дохода составляет 3504 евро (брутто налога).

Читайте нас в соцсетях:

Instagram
Меню